| Caratteristiche | |
| Prodotti compatibili: | Olympus Tough TG-1, 2, 3, 4, 5, 6, Stylus SH-1, 2, 3, SP-100, XZ-2, TG-Tracker |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica | |
| Tensione di carica: | 5 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 47 mm |
| Profondità: | 84 mm |
| Altezza: | 23 mm |
| Peso: | 28 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 103 mm |
| Profondità imballo: | 206 mm |
| Altezza imballo: | 29 mm |