| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 1020 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Prodotti compatibili: | Panasonic FT5, FT6, TS5, TS6, TZ40, TZ41, TZ55, TZ57, TZ60, TZ61, TZ70, TZ71, ZS30, ZS45, ZS50 |
| Voltaggio della batteria: | 3,7 V |
| Capacità della batteria: | 3 Wh |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di celle della batteria: | 1 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 34 mm |
| Profondità: | 41 mm |
| Altezza: | 8 mm |
| Peso: | 23 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 12 mm |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |