| Características | |
| Productos compatibles: | Olympus Tough TG-1, 2, 3, 4, 5, 6, Stylus SH-1, 2, 3, SP-100, XZ-2, TG-Tracker |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía | |
| La tensión de carga: | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 47 mm |
| Profundidad: | 84 mm |
| Altura: | 23 mm |
| Peso: | 28 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 103 mm |
| Profundidad del paquete: | 206 mm |
| Altura del paquete: | 29 mm |