Caricabatterie VARTA per tutte le esigenze di ricarica - veloci, sicuri e facili da usare. L'ampio assortimento di caricabatterie VARTA offre prodotti di base e ad alte prestazioni che alimentano tutte le batterie ricaricabili standard in modo efficiente e affidabile. I caricabatterie VARTA soddisfano i più elevati standard di qualità in termini di prestazioni e design e garantiscono la massima sicurezza, il che li rende soluzioni di ricarica affidabili e innovative per le esigenze dei consumatori più esigenti.Il caricatore VARTA LCD Plug+ viene fornito con 4 batterie ricaricabili AA 2100 mAh ed è in grado di caricare fino a 4 batterie ricaricabili NiMH AA o AAA in sole 4 ore. Design moderno ed esclusivo di VARTA con sofisticato display LCD per l'indicazione della carica.
| Caratteristiche | |
| Adatto per: | Batteria per uso domestico |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Numero di batterie: | 4 |
| Tecnologie batteria compatibili: | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Dimensioni della batteria compatibile: | 9V, Stilo AA, Mini Stilo AAA |
| Protezione del circuito con polarità invertita: | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Cortocircuito |
| Numero di USB: | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Display incorporato: | Sì |
| Tecnologia display: | LCD |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 100 - 240 V |
| Batteria | |
| Batterie incluse: | Sì |
| Dimensione della batteria: | Stilo AA |
| Tecnologia batteria: | Nichel-Metallo Idruro (NiMH) |
| Capacità della batteria: | 2100 mAh |
| Numero di batterie incluse: | 4 pz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 85 mm |
| Profondità: | 73 mm |
| Altezza: | 124 mm |
| Peso: | 156 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 78 mm |
| Altezza imballo: | 230 mm |
| Peso dell'imballo: | 320 g |
| Tipo di imballo: | Blister |