| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 950 mAh |
| Utilizzo: | Macchina fotografica |
| Compatibilità marca: | Panasonic |
| Prodotti compatibili: | Lumix FZ200, FZ300, FZ330, FZ1000, FZ1000 II, FZ2000, FZ2500, GH2, G5, G6, G7, G80, G85, G90, GX8 |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 7 Wh |
| In sostituzione alla: | DMW-BLC12, DMW-BLC12E, DMW-BLC12GK, DMW-BLC12PP |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di celle della batteria: | 2 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 36 mm |
| Profondità: | 48 mm |
| Altezza: | 17 mm |
| Peso: | 48 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 84 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 20 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85065090 |