Le casque sans fil Sandberg HeroBlaster assure un son de qualité gaming et une musique de haute qualité, avec de puissantes basses et des aigus élevés. Il se connecte sans fil à n'importe quel appareil Bluetooth, tel qu'un ordinateur, un téléphone portable ou une tablette. Vous pouvez utiliser les boutons du casque pour passer d'une piste à l'autre de votre liste de lecture, augmenter ou diminuer le volume ou couper le micro. Le casque se place confortablement sans exercer aucune pression sur vos oreilles. Le Résultat : un confort et une qualité sonore optimale pour des heures de jeu.
| représentation / réalisation | |
| Type de produit: | Casque |
| Style de casque portable: | Arceau |
| Utilisation recommandée: | Jouer |
| Couleur du produit: | Noir |
| Type de casque: | Binaural |
| Type de commande: | Boutons |
| Câble amovible: | Oui |
| Rétroéclairage: | Oui |
| Couleur de Backlight: | Rouge/Vert/Bleu |
| Voyants: | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Sangle réglable: | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité: | Avec fil &sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm: | Oui |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 5.1 |
| Portée du routeur sans fil: | 10 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire: | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs: | 20 - 20000 Hz |
| Impédance: | 32 Ohm |
| Unité de lecture: | 5 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone: | Boom |
| Fréquence du microphone: | 50 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone: | -40 dB |
| Impédance d'entrée du microphone: | 2200 Ohm |
| Connection d'un micro: | 3,5 mm |
| Type de direction de microphone: | Omnidirectionnel |
| Microphone amovible: | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles: | Oui |
| Capacité de la batterie: | 400 mAh |
| Lecture audio en continu: | 10 h |
| Tension des piles: | 5 V |
| Source de chargement: | USB |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | MacOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 180 mm |
| Profondeur: | 80 mm |
| Hauteur: | 200 mm |
| Poids: | 300 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 155 mm |
| Profondeur du colis: | 98 mm |
| Hauteur du colis: | 205 mm |
| Poids du paquet: | 410 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Câbles inclus: | Audio (3,5 mm), USB Type-A vers USB Type-C |