Le cuffie wireless Sandberg HeroBlaster offrono un suono di qualità gaming e un ascolto musicale di alto livello con bassi profondi e acuti elevati. È possibile collegare le cuffie in modalità wireless a un dispositivo Bluetooth, come ad esempio un computer, cellulare o tablet. Con i pulsanti delle cuffie è possibile passare da un brano all'altro della playlist, alzare o abbassare il volume e disattivare il microfono. Le cuffie si adattano facilmente alla testa senza esercitare una pressione eccessiva sulle orecchie, offrendo un comfort e una qualità audio di alto livello per ore e ore di gioco.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto: | Auricolare |
| Stile d'uso: | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato: | Giocare |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipo di auricolare: | Stereofonico |
| Tipo di controllo: | Pulsanti |
| Cavo rimovibile: | Sì |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Colore retroilluminazione: | Rosso/Verde/Blu |
| Indicatori LED: | Sì |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Fascia per capelli regolabile: | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Con cavo e senza cavo |
| Connettore 3.5 mm: | Sì |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.1 |
| Range wireless: | 10 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare: | Circumaurale |
| Frequenza cuffia: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza: | 32 |
| Unità driver: | 5 cm |
| Microfono | |
| Tipo di microfono: | Asta |
| Frequenza microfono: | 50 - 8000 Hz |
| Sensibilità microfono: | -40 dB |
| Impedenza ingresso microfono: | 2200 |
| Microfono: | 3,5 mm |
| Tipo direzionamento microfono: | Omnidirezionale |
| Microfono staccabile: | Sì |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria: | Sì |
| Capacità della batteria: | 400 mAh |
| Riproduzione audio continua: | 10 h |
| Voltaggio della batteria: | 5 V |
| Fonte di ricarica: | USB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | MacOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 180 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 200 mm |
| Peso: | 300 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 155 mm |
| Profondità imballo: | 98 mm |
| Altezza imballo: | 205 mm |
| Peso dell'imballo: | 410 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Cavi inclusi: | Audio (3.5mm), Da USB tipo A a USB tipo C |