Los auriculares Sandberg HeroBlaster Wireless ofrecen sonido de calidad gaming y música de alta calidad, con graves sólidos y agudos altos. Se conectan de forma inalámbrica a un dispositivo Bluetooth, como por ejemplo un ordenador, un teléfono móvil o una tablet. Puedes usar los botones de los auriculares para cambiar de canción, subir o bajar el volumen y silenciar el micrófono. Los auriculares son muy cómodos y no ejercen presión en los oídos. El resultado es comodidad, con alta calidad de sonido, para poder usarlos durante muchas horas de juego.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Juego |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Tipo de control: | Botones |
| Cable extraíble: | Si |
| Retroiluminación: | Si |
| Color de luz de fondo: | Rojo/Verde/Azul |
| Indicadores LED: | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Diadema ajustable: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | Si |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.1 |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Circumaural |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción: | 32 |
| Unidad de disco: | 5 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Frecuencia de micrófono: | 50 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono: | -40 dB |
| Micrófono, impedancia de salida: | 2200 |
| Micrófono: | 3,5 mm |
| Tipo de dirección de micrófono: | Omnidireccional |
| Micrófono extraíble: | Si |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Capacidad de batería: | 400 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio: | 10 h |
| Voltaje de la pila: | 5 V |
| Fuente de carga: | USB |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Sistema operativo MAC soportado: | MacOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 180 mm |
| Profundidad: | 80 mm |
| Altura: | 200 mm |
| Peso: | 300 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 155 mm |
| Profundidad del paquete: | 98 mm |
| Altura del paquete: | 205 mm |
| Peso del paquete: | 410 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cables incluidos: | Audio (3,5mm), USB tipo A a USB tipo C |