| Design |
| Type de produit: | Ordinateur portable |
| Couleur du produit: | Gris |
| Format: | Clapet |
| Nom de la couleur: | Platinum Gray |
| Matériau du boîtier/corps: | Magnésium, Aluminium |
| Année de lancement: | 2026 |
| Pays d'origine: | Chine |
| Écran |
| Taille de l'écran: | 33,8 cm (13.3") |
| Résolution de l'écran: | 2880 x 1800 pixels |
| Écran tactile: | Non |
| Type HD: | 2.8K |
| Type de panneau: | OLED |
| Format d'image: | 16:10 |
| Écran antireflet: | Oui |
| Diagonale d'écran (cm): | 33,8 cm |
| Espace de couleur RGB: | DCI-P3 |
| Palette de couleurs: | 100% |
| Technologie Low-Blue-Light: | Oui |
| Temps de réponse montée/descente: | 60 ms |
| Prise en charge HDR: | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée): | DisplayHDR True Black 600 |
| Processeur |
| Famille de processeur: | Intel Core Ultra 9 |
| Fabricant de processeur: | Intel |
| Modèle de processeur: | 386H |
| Génération de processeurs: | Intel Core Ultra (Série 3) |
| Nombre de coeurs de processeurs: | 16 |
| Nombre de threads du processeur: | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo: | 4,9 GHz |
| C urs de performance: | 4 |
| C urs efficaces: | 8 |
| C urs à faible consommation d'énergie: | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores: | 4,9 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores: | 3,7 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max: | 3,5 GHz |
| Fréquence de base des c urs performants: | 2,1 GHz |
| Fréquence de base des c urs efficaces: | 1,6 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base: | 1,6 MHz |
| Mémoire cache du processeur: | 18 Mo |
| Type de cache de processeur: | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur: | 25 W |
| Puissance maximum du turbo: | 80 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
| Copilot+ PC: | Oui |
| Support rareté: | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio: | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performances de la NPU jusqu'à: | 50 TOPs |
| Mémoire |
| Mémoire interne: | 32 Go |
| Mémoire interne maximale: | 32 Go |
| Type de mémoire interne: | LPDDR5x-SDRAM |
| Support de mémoire: | Intégré |
| Canaux de mémoire: | Canal Dodéca |
| Support de stockage |
| Capacité totale de stockage: | 1 To |
| Supports de stockage: | SSD |
| Lecteur optique: | Non |
| Capacité SDD totale: | 1 To |
| Nombre de SSD installés: | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD): | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | Oui |
| Facteur de forme SSD: | M.2 |
| Taille du SSD M.2: | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré: | Oui |
| Cartes mémoire compatibles: | MicroSD (TransFlash) |
| Graphique |
| Carte graphique intégrée: | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct: | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct: | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus: | Graphiques Intel |
| Fabricant de GPU intégré: | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré: | Graphiques Intel |
| Prise en charge de la carte graphique intégrée 8K: | Oui |
| Adaptateur graphiques, support d'Open-GL: | Oui |
| Accélération du lancer de rayon: | Oui |
| Audio |
| Système audio: | DTS Audio Processing |
| Nombre de haut-parleurs intégrés: | 2 |
| Puissance de haut-parleur: | 2 W |
| Microphone intégré: | Oui |
| Nombre de microphones: | 3 |
| Caméra |
| Caméra avant: | Oui |
| Caméra avant de type HD: | Full HD |
| Vitesse de capture vidéo: | 30 ips |
| Caméra infrarouge (IR): | Oui |
| Caméra pour la vie privée: | Oui |
| Type de confidentialité: | Panneau vertical privé |
| Réseau |
| Connexion au réseau mobile: | Non |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modèle de contrôleur WLAN: | Killer Wi-Fi 7 BE1775 |
| Fabricant du contrôleur WLAN: | Intel |
| Bluetooth: | Oui |
| Modèle du Bluetooth: | 6.0 |
| Connectivité |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Quantité de ports HDMI: | 1 |
| Technologie Thunderbolt: | Oui |
| Version HDMI: | 2.1 |
| Version de DisplayPort: | 2.1 |
| Port Mini DisplayPort/Thunderbolt: | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | Oui |
| Combo casque / microphone Port: | Oui |
| représentation / réalisation |
| Capteur de lumière ambiante: | Oui |
| Capteur de proximité: | Oui |
| Clavier |
| Pavé numérique: | Non |
| Dispositif de pointage: | Pavé tactile |
| Clavier backlight: | Oui |
| Couleur de rétroéclairage de clavier: | Blanc |
| Nombre de touches du clavier: | 83 |
| Touche Copilot: | Oui |
| Logiciel |
| Système d'exploitation installé: | Windows 11 Home |
| Batterie |
| Capacité de la batterie: | 53,8 Wh |
| Technologie batterie: | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie: | 3 |
| Puissance |
| Port de charge USB de type C: | Oui |
| AC adaptateur puissance: | 65 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur: | 90 - 264 V |
| Capacité de puissance USB: | Oui |
| Sécurité |
| Port de câble antivol: | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble: | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales: | Oui |
| Windows Hello: | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module): | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module): | 2.0 |
| Durabilité |
| Certificats de durabilité: | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Poids et dimensions |
| Poids: | 899 g |
| Largeur: | 299 mm |
| Profondeur: | 210 mm |
| Hauteur: | 15,9 mm |
| Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis: | 438 mm |
| Profondeur du colis: | 85 mm |
| Hauteur du colis: | 306 mm |
| Contenu de l'emballage |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Données logistiques |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS): | 8471300000 |
| Autres caractéristiques |
| Révision de la délivrance de la puissance USB: | 3.0 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu à: | 100 W |
| Effet de suppression du bruit: | Oui |
| Période de garantie: | 2 année(s) |