| Connexion WAN |
| Ethernet WAN: | Oui |
| DSL WAN: | Non |
| Emplacement de carte SIM: | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G: | Oui |
| Type de connexion WAN: | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN |
| Bande Wi-Fi: | Monobande (2,4 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 300 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 300 Mbit/s |
| Réseau |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Redirection de port: | Oui |
| Actionnement du port: | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS): | Oui |
| Route statique: | Oui |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz): | 1 |
| quantité de tunnels de VPN: | 10 |
| réseaux mobiles |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Oui |
| 4G: | Oui |
| Deux emplacements pour carte SIM: | Non |
| Normes 3G: | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Norme 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Bandes UMTS: | 900,2100 MHz |
| 4G prise en charge: | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| Type de carte SIM: | MicroSIM |
| Connectivité |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Port USB: | Non |
| Quantité de ports RJ-11: | 1 |
| Emplacement(s) de carte mémoire: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME): | Oui |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS: | Oui |
| Sécurité |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Accès invité: | Oui |
| Contrôle parental: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur: | Oui |
| Design |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Noir |
| Montage mural: | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide d'installation rapide: | Oui |
| Antenne |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 2 |
| Antenne amovible (s): | Oui |
| Puissance |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension de sortie: | 12 V |
| Courant de sortie: | 1 A |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 202 mm |
| Profondeur: | 141 mm |
| Hauteur: | 33,6 mm |
| Données logistiques |
| Code du système harmonisé: | 85176990 |