| Connexion WAN | |
| Ethernet WAN: | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi: | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Débit de transfert des données WLAN (max): | 867 Mbit/s |
| Standards wifi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale): | 867 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande): | 300 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN: | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet: | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données: | 10,100 Mbit/s |
| Technologie de cablâge: | 10/100Base-T(X) |
| Redirection de port: | Oui |
| Sensibilité du récepteur: | 5GHz: 11a 54M: -76dBm 11ac VHT20 MCS8: -70dBm 11ac VHT40 MCS9: -65.5dBm 11ac VHT80 MCS9: -61.5dBm 2.4GHz: 11g 54M: -76dBm 11n HT20 MCS7: -74dBm 11n HT40 MCS7: -71d |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile: | 4G |
| 3G: | Non |
| 4G: | Non |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Port USB: | Non |
| Entrée DC: | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Qualité de service (QoS): | Oui |
| Bouton de réinitialisation: | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Pare-feu: | Oui |
| Pare-feu de sécurité: | Domain Filter, IP Address Binding, MAC Address Binding |
| Stateful Packet Inspection (SPI): | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)): | Oui |
| Filtrage: | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC: | Oui |
| Filtrage des adresses IP: | Oui |
| Support DMZ: | Oui |
| Protocoles | |
| Client DHCP: | Oui |
| Serveur DHCP: | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge: | IPv4 / IPv6 |
| Design | |
| Type de produit: | Routeur |
| Couleur du produit: | Blanc |
| Bouton marche/arrêt intégré: | Oui |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni: | Oui |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne: | Externe |
| Quantité d'antenne: | 4 |
| Caractéristiques | |
| Certification: | CE, FCC, RoHS |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation: | CC |
| Tension de sortie: | 9 V |
| Courant de sortie: | 0,85 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 5 - 90% |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Oui |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 182,9 mm |
| Profondeur: | 123,5 mm |
| Hauteur: | 32,1 mm |