| Características |
| Tamaño máximo de pantalla: | 39,6 cm (15.6") |
| Tipo de funda: | Mochila |
| Material: | Poliéster |
| Color principal del producto: | Negro, Gris |
| Marca compatible: | Cualquier marca |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Compartimento(s) integrado(s): | Si |
| Bolsas interiores: | Bolsillo del teléfono móvil, Bolsillo de documentos |
| Bolsillo delantero: | Si |
| Bolsas exteriores: | Bolsillo frontal |
| Número de bolsillos frontales: | 1 |
| Puerto USB: | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Tirante para hombro: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
| Tipo de cierre: | Cremallera |
| Cantidad: | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 305 mm |
| Profundidad: | 120 mm |
| Altura: | 460 mm |
| Peso: | 635 g |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 265 x 40 x 390 mm |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de