
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Mit Dichtung | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP65 |
| Ausführung des Gehäuses | Sockelgehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP65 |
| Ausführung des Gehäuses | Kupplungsgehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Mit Dichtung | ja |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP65 |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 5 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP67 |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | seitlich |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP67 |
| Ausf?hrung | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffg?te | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | ja |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Steckrichtung | gerade |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Geeignet f?r Schutzkontaktstift | ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 0 |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| F?r "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Anzahl der Leistungskontakte | 5 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 5 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 1.5 qmm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Ausführung des Gehäuses | Kupplungsgehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Art der Verriegelung | Längsbügel |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP67 |
| Ausführung des Gehäuses | Steckergehäuse |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Beschichtung Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
| Bügellage | Unterteil |
| Befestigungsart der Kabelverschraubung | metrisch |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Art der Verriegelung | Querbügel |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Korrosionsbeständig | ja |
| Schutzart (IP) - montiert | IP67 |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 7 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 1.5 qmm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Kunststoff |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Form | sonstige |
| Art der Verriegelung | sonstige |
| Mit Dichtung | ja |
| Mit Verlierschutz | ja |
| Umgebungstemperatur | -40 - 125 °C |
| Schutzart (IP) - montiert | IP65 |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 4 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 125 °C |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 1.5 qmm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 1.5 qmm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Kunststoff |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Anschluss 1 | SCHUKO-Stecker - rechtwinklig |
| Anschluss 2 | Kaltgerätebuchse gerade |
| Steckverbindersystem systemgebunden | nein |
| Ader-Zahl | 3 |
| Länge | 1,5 m |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Temperaturbeständigkeit | 70 - 70 °C |
| Nennstrom | 10 A |
| Nennspannung | 230 - 250 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Mantel-Farbe | grau |
| Spiralleitung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | nein |
| Mit Schnurschalter | nein |
| Außendurchmesser ca. | 8,1 mm |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Geeignet für Gehäusebaubreite | 300 mm |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 3 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |