CRÉATION RAPIDE D ÉTIQUETTES GRÂCE AUX TOUCHES DE RACCOURCICette étiqueteuse hautes performances vous permet d imprimer des codes-barres ou depersonnaliser des étiquettes avec vos propres polices et graphiques.Étiqueteuse portable et performante, la LabelManager® 420P est dotée d'une batterie rechargeable pratique, d'un grand écran rétroéclairé et d'une interface utilisateur avec accès rapide aux touches, polices et effets de texte. Connectez l'appareil à votre PC ou Mac®* et utilisez le logiciel DYMO Label pour concevoir des étiquettes sur l'écran de votre ordinateur avec des codes-barres, des logos et des graphiques - ou pour imprimer des lots d'étiquettes à partir de texte dans des fichiers de tableur ou de base de données. De plus, stockez jusqu'à 15 étiquettes fréquemment utilisées pour un accès rapide et une impression efficace. *Compatible avec Windows 8.1 ou ultérieur et Mac OS® High Sierra v10.13 ou ultérieur. Microsoft et Windows sont des marques déposées ou des marques commerciales de Microsoft Corporation aux États-Unis et/ou dans d'autres pays. Mac et OS X sont des marques commerciales d'Apple Inc. déposées aux États-Unis et dans d'autres pays.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Couleur: | Non |
| Résolution maximale: | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 12 mm/sec |
| Hauteur d'impression maximale: | 1,49 cm |
| Gestion du papier | |
| Largeur max. de l'étiquette: | 1,9 cm |
| Largeur de papier supportée: | 6, 9, 12, 19 mm |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Non |
| Connexion PC: | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Codes barres intégrés: | UPC-A, UPC-E |
| Nombre de types d'encadrement: | 8 |
| Type de bande magnétique: | D1 |
| Découpe ruban: | Manuel |
| Nombre de styles: | 10 |
| Souligné: | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran: | LCD |
| Nombre de ligne affichées: | 4 lignes |
| Disposition des touches du clavier: | ABC |
| Puissance | |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Technologie batterie: | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 215 mm |
| Profondeur: | 57 mm |
| Hauteur: | 104 mm |
| Poids: | 415 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 265 mm |
| Profondeur du colis: | 390 mm |
| Hauteur du colis: | 320 mm |
| Poids du paquet: | 6,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Piles fournies: | Oui |
| Logiciels fournis: | DYMO Label 8 |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Carte de garantie: | Oui |
| Chargeur: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 111 cm |
| Poids brut de la palette: | 181,1 kg |
| Casier principal (externe) par palette: | 144 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Aperçu avant impression: | Oui |
| Mémoire d étiquettes: | 15 étiquette(s) |
| Pays d'origine: | Chine |