CREA LE ETICHETTE IN MODO RAPIDO CON I TASTI INTELLIGENTIL'etichettatrice ad elevate prestazioni ti permette di stampare i codici a barre opersonalizzare le tue etichette con i caratteri e la grafica che preferisci.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Trasferimento termico |
| A colori: | No |
| Risoluzione massima: | 180 x 180 DPI |
| Velocità di stampa: | 12 mm/s |
| peso massimo di stampa: | 1,49 cm |
| Carta | |
| Massima ampiezza etichetta: | 1,9 cm |
| Larghezza carta supportata: | 6, 9, 12, 19 mm |
| Connettività | |
| Collegamento ethernet LAN: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Connesso al PC: | Sì |
| Prestazione | |
| Codici a barre incorporati: | UPC-A, UPC-E |
| Numero di tipi di scatole: | 8 |
| Tipo nastro: | D1 |
| Taglia nastro: | Manuale |
| Numero di stili: | 10 |
| Sottolineatura: | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Tipologia display: | LCD |
| Righe di testo: | 4 linee |
| Struttura tastiera: | ABC |
| Gestione energetica | |
| Numero di batterie: | 1 |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Spegnimento automatico: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 215 mm |
| Profondità: | 57 mm |
| Altezza: | 104 mm |
| Peso: | 415 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 265 mm |
| Profondità imballo: | 390 mm |
| Altezza imballo: | 320 mm |
| Peso dell'imballo: | 6,5 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Batterie incluse: | Sì |
| Software forniti: | DYMO Label 8 |
| Guida rapida: | Sì |
| Scheda di garanzia: | Sì |
| Caricatore: | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |
| Ampiezza del pallet: | 80 cm |
| Lunghezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 111 cm |
| Peso del pallet: | 181,1 kg |
| Numero di cartoni per pallet: | 144 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Anteprima di stampa: | Sì |
| Memoria etichetta: | 15 etichetta(e) |
| Paese di origine: | Cina |