CREE ETIQUETAS RÁPIDAMENTE CON LAS TECLAS INTELIGENTESLa rotuladora de alto rendimiento permite imprimir códigos de barras o personalizar etiquetascon sus propias fuentes y gráficos.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión: | 12 mm/s |
| Altura máxima de impresión: | 1,49 cm |
| Dirección de papel | |
| Máximo ancho de etiqueta: | 1,9 cm |
| Ancho de papel soportado: | 6, 9, 12, 19 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Conectado a PC: | Si |
| Desempeño | |
| Código de barras incorporado: | UPC-A, UPC-E |
| Número de tipos de cajas: | 8 |
| Tipo de cinta: | D1 |
| Corte de cinta: | Manual |
| Número de estilos: | 10 |
| Subrayado: | Si |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla: | LCD |
| Número de líneas en pantalla: | 4 líneas |
| Diseño de teclado: | ABC |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Apagado automático: | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 215 mm |
| Profundidad: | 57 mm |
| Altura: | 104 mm |
| Peso: | 415 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 265 mm |
| Profundidad del paquete: | 390 mm |
| Altura del paquete: | 320 mm |
| Peso del paquete: | 6,5 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | USB |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Pilas incluidas: | Si |
| Software incluido: | DYMO Label 8 |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Tarjeta de garantía: | Si |
| Cargador: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 111 cm |
| Peso del palé: | 181,1 kg |
| Número de cajas de cartón por palé: | 144 pieza(s) |
| Otras características | |
| Imprimir vista previa: | Si |
| Memoria de etiqueta: | 15 etiqueta(s) |
| País de origen: | China |