CRÉATION RAPIDE D ÉTIQUETTES GRÂCE AUX TOUCHES DE RACCOURCIPersonnalisez vos étiquettes en important vos propres polices et graphiques grâce à la connectivité PC ou Mac® !
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Transfert thermique |
| Couleur: | Non |
| Résolution maximale: | 180 x 180 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique): | 15 mm/sec |
| Gestion du papier | |
| Massicot automatique: | Non |
| Largeur max. de l'étiquette: | 1,2 cm |
| Largeur de papier supportée: | 6, 9, 12 mm |
| Connectivité | |
| Ethernet/LAN: | Non |
| Wifi: | Non |
| Port USB: | Oui |
| Connexion PC: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Nombre de symboles: | 220 |
| Nombre de types d'encadrement: | 9 |
| Nombre de polices: | 6 |
| Type de bande magnétique: | D1 |
| Nombre de styles: | 7 |
| Souligné: | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit: | Noir, Argent |
| Écran: | LCD |
| Disposition des touches du clavier: | QWERTZ |
| Puissance | |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Coupure automatique de l'alimentation: | Oui |
| Rechargeable: | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Compatibilité Mac: | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles: | Windows Vista, 7, 8 Mac OS X 10.5+ |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 206 mm |
| Profondeur: | 46,5 mm |
| Hauteur: | 107,5 mm |
| Poids: | 810 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 256 mm |
| Profondeur du colis: | 400 mm |
| Hauteur du colis: | 289 mm |
| Poids du paquet: | 5,3 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus: | USB |
| Cartouche(s) incluse(s): | Oui |
| Piles fournies: | Oui |
| Logiciels fournis: | Software 8 |
| Guide de démarrage rapide: | Oui |
| Carte de garantie: | Oui |
| Chargeur: | Oui |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé: | 84433210 |
| Largeur brute de la palette: | 80 cm |
| Longueur brute de la palette: | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette: | 101,7 cm |
| Poids brut de la palette: | 166,9 kg |
| Casier principal (externe) par palette: | 162 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine: | Chine |