La mochila Campus Notebook es ideal para estudiantes en el colegio o universidad, pero también atrae a los profesionales que necesitan desplazarse, con un estilo más activo y un ambiente de trabajo más informal. El compartimento acolchado para el portátil está especialmente diseñado para proteger equipos con pantalla estándar de 15 a 16". Alta capacidad de almacenamiento: un compartimento con una cremallera muy grande, con bolsillos internos y bolsillos de malla con cierres también de cremallera, perfectos para objetos personales (iPod, reproductor de CD, PDA, etc.) o accesorios para el portátil. También incluye portabolígrafos y un compartimento para tarjetas de visita o carnés de estudiante. Además de todo esto, y para su mayor comodidad, dispone de una malla de aire 3D contorneada que acolcha la parte trasera aliviando el peso y la presión sobre su espalda.
Compartimiento para portátiles con pantalla de 15 a 16".
Parte trasera acolchada con malla de aire 3D contorneada que alivia el peso y la presión sobre la espalda.
Varios bolsillos para ofrecer la máxima capacidad de almacenamiento (teléfono móvil, reproductor de CD, PDA, iPod, bolígrafos, tarjetas de visita o de estudiante, etc.).
Bolsillo trasero oculto para sus pertenencias personales.
Cierres ajustables a cada lado de la mochila.
Asa de neopreno de cómoda sujeción.
Bolsillos de malla para los accesorios sueltos.
Correa para la cintura extraíble.
| Características | |
| Color principal del producto: | Negro |
| Material: | Nylon |
| Coloración: | Monocromo |
| Compartimento del portátil: | Si |
| Tamaño mínimo de pantalla: | 39,1 cm (15.4") |
| Tamaño máximo de pantalla: | 40,6 cm (16") |
| Agarradera(s): | Si |
| Asa de transporte: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 370 mm |
| Altura: | 460 mm |
| Peso: | 1,01 kg |
| Dimensiones de compartimiento de portátil (A x L x A): | 300 x 43 x 374 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 130 mm |
| Profundidad del paquete: | 500 mm |
| Altura del paquete: | 390 mm |
| Peso del paquete: | 990 g |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 40 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 42029291 |
| Ancho de la caja principal: | 405 mm |
| Longitud de la caja: | 485 mm |
| Alto de la caja principal: | 415 mm |
| Peso del envase completo: | 5,82 kg |
| Cantidad por caja: | 5 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 381 x 200 x 480 mm |