Los Sandberg Bluetooth Office Headset Pro+ son unos elegantes y excepcionalmente cómodos auriculares estéreo, optimizados para usar con un teléfono móvil o para conversaciones online en tu PC. Garantizan una reproducción de voz nítida. Se pueden conectar a dos dispositivos simultáneamente; por ejemplo a tu PC y a tu teléfono móvil. El diodo emisor de luz "ocupado", permitirá a tus compañeros ver cuando estás ocupado en una conversación con tus auriculares. El paquete incluye una elegante base, en la que el dispositivo se puede cargar cuando no se usa.
| Desempeño | |
| Tipo de producto: | Auriculares |
| Estilo de uso: | Diadema |
| Uso recomendado: | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de auricular: | Binaural |
| Teclas de funcionamiento: | Volumen +, Volume - |
| Control de volumen: | Botón |
| Tipo de controles: | Caja de control en cable |
| Tipo de control: | Botones |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Conector de 3,5 mm: | No |
| Conexión USB: | Si |
| Conector USB: | MicroUSB |
| Bluetooth: | Si |
| Perfiles de Bluetooth: | AAC, A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Versión de Bluetooth: | 5.0 |
| Frecuencia de banda: | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Alcance inalámbrico: | 30 m |
| Auriculares | |
| Audifonos: | Circumaural |
| Auriculares de tipo Intraural: | Auriculares |
| Sistema acústico: | Cerrado |
| Frecuencia de auricular: | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular: | 118 dB |
| Tipo de controlador: | Dinámico |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono: | Boom |
| Sensibilidad de micrófono: | -38 dB |
| Micrófono extraíble: | No |
| número de micrófonos: | 1 |
| Micrófono mudo: | Si |
| Batería | |
| Batería: | Si |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Capacidad de batería: | 180 mAh |
| Tiempo de conversación: | 20 h |
| Indicador de carga de la batería: | Si |
| Tiempo de recarga de la batería: | 2 h |
| Voltaje de la pila: | 3,7 V |
| Tiempo de reposo: | 200 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 100 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 155 mm |
| Profundidad del paquete: | 66 mm |
| Altura del paquete: | 195 mm |
| Peso del paquete: | 350 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Cargador: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Cables incluidos: | MicroUSB |
| Cantidad: | 1 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85183000 |