El cargador solar plegable de Sandberg es un panel solar altamente eficiente que convierte la luz solar en electricidad. Cuenta con 2 salidas USB que se pueden utilizar para cargar sus dispositivos USB, como smartphone, tablet o batería auxiliar. Conectándolo a una batería auxiliar, puede guardar en ella la electricidad para cargar después su smartphone o puede utilizarlo como intermediario estabilizador durante la carga (si su batería auxiliar admite alimentación simultánea de entrada y salida). Las salidas USB están en un práctico bolsillo de cremallera con espacio de sobra para su aparato USB. Los mosquetones suministrados pueden utilizarse, por ejemplo, para conectar el panel solar a su mochila cuando esté en una aventura. ¡Energía ecológica para sus equipos!
| Desempeño | |
| Tipo de cargador: | Exterior |
| Compatibilidad del cargador: | Batería portátil, Smartphone, Tableta |
| Alimentación: | Solar |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro, Amarillo |
| Control de energía | |
| Potencia máxima: | 13 W |
| Voltaje de salida máximo: | 6 V |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos: | USB |
| Ancho del paquete: | 200 mm |
| Profundidad del paquete: | 40 mm |
| Altura del paquete: | 330 mm |
| Peso del paquete: | 520 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |