| Conexión WAN | |
| Ethernet WAN: | Si |
| DSL WAN: | No |
| Ranura para tarjeta SIM: | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | Si |
| Tipo de conexión WAN: | RJ-45 |
| Características de LAN inalámbrico | |
| Banda Wi-Fi: | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): | 1200 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Redes móviles | |
| Generación de red móvil: | 4G |
| Estándar 4G: | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Tipo de tarjeta SIM: | MicroSIM |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 5 |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Características de administración | |
| Botón de restaurar: | Si |
| Diseño | |
| Tipo de producto: | Router de sobremesa |
| Color del producto: | Blanco |
| Luz de indicación: | Si |
| Antena | |
| Diseño de la antena: | Externo |
| Ganancia de la antena (max): | 6 dBi |
| Características | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Fabricante de procesador: | Qualcomm |
| Frecuencia del procesador: | 1 MHz |
| Número de núcleos de procesador: | 4 |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Memoria Flash: | 1000 MB |
| Control de energía | |
| Alimentación: | CC |
| Voltaje de salida: | 12 - 28 V |
| Consumo energético: | 19 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 65 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 240 mm |
| Profundidad: | 156 mm |
| Altura: | 44 mm |