| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Administación basada en web: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 2 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q |
| Soporte 10G: | Si |
| Espejeo de puertos: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Número de VLANs: | 4000 |
| Seguridad |
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMP |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Sistemas operativos compatibles: | RouterOS, SwitchOS |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Consumo de energía (max): | 24 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 144 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Empaquetado |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Estante de montaje: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |