| Conexión WAN |
| Ethernet WAN: | Si |
| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Rendimiento: | 3,4 Gbit/s |
| Redes móviles |
| Generación de red móvil: | No compatible |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 1 |
| Número de módulos SFP+ instalados: | 12 |
| Puerto serial: | 1 |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Características |
| Procesador incorporado: | Si |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Control de tensión: | Si |
| Control de temperatura: | Si |
| Sistema operativo instalado: | RouterOS |
| Certificación: | CE/RED, EAC |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Montaje en rack: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 224 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |