| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L3 |
| Administación basada en web: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Ninguno |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 16 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q |
| Soporte 10G: | Si |
| Espejeo de puertos: | Si |
| Adición de vínculos: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Protocolo de árbol de expansión: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Número de VLANs: | 4000 |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SNMPv2, SNMPv3 |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Gris |
| Botón de restaurar: | Si |
| Indicadores LED: | Si |
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 800 MHz |
| Tipo de memoria: | Flash |
| Memoria interna: | 16 MB |
| Memoria Flash: | 1000 MB |
| Control de energía |
| Número de fuentes de alimentación: | 2 |
| Voltaje de entrada AC: | 110 - 240 V |
| Consumo de energía (max): | 42 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 224 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |