| Conexión WAN |
| Ethernet WAN: | Si |
| DSL WAN: | No |
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 13 |
| Número de módulos SFP+ instalados: | 4 |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |
| Características |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 2000 MHz |
| Tipo de memoria interna: | DDR4 |
| Control de temperatura: | Si |
| Tiempo medio entre fallos: | 200000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 72 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
I-NetPartner GmbH Fraunhofer Strasse 4 73037 Göppingen Deutschland sales@mikrotik-store.eu