| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L3 |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre): | 1 |
| Combo SFP Cantidad de puertos: | 4 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conector eléctrico: | Conector de alimentación AC-in |
| Conexión |
| Soporte 10G: | Si |
| Transmisión de datos |
| Capacidad de conmutación: | 240 Gbit/s |
| Rendimiento: | 120000 Mpps |
| Tasa de reenvío: | 178 Mpps |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Blanco |
| Indicadores LED: | Si |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 64 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte: | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (max): | 60 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | No |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 183 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Estante de montaje: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |