| Conexión WAN |
| Ranura para tarjeta SIM: | No |
| Compatible con módem USB 3G / 4G: | No |
| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Número de puertos SFP28: | 12 |
| Características |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | Alpine AL73400 |
| Frecuencia del procesador: | 2000 MHz |
| Capacidad de almacenamiento interno: | 0,128 GB |
| Memoria interna: | 16000 MB |
| Sistema operativo instalado: | RouterOS |
| Certificación: | CE, EAC, ROHS |
| Diseño |
| Color del producto: | Plata |
| Montaje en rack: | Si |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 443 mm |
| Profundidad: | 367 mm |
| Altura: | 44 mm |