| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 5 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 5 |
| Puerto de consola: | RJ-45 |
| Conector eléctrico: | Toma de entrada de CC |
| Diseño |
| Apilable: | No |
| Color del producto: | Blanco |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Frecuencia del procesador: | 400 MHz |
| Memoria interna: | 128 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Sistemas operativos compatibles: | RouterOS |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada DC: | 30 V |
| Consumo de energía (max): | 11 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -20 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 114 mm |
| Profundidad: | 137 mm |
| Altura: | 29 mm |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | USB |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |