| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Resolución máxima: | 5760 x 1440 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 33 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 15 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en negro: | 11 ppm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) en color: | 6 ppm |
| Impresión sin bordes: | Si |
| Copiado |
| Copiando: | Copia a color |
| Exploración |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner: | 1200 x 2400 DPI |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Fax |
| Memoria fax: | 100 páginas |
| Características |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Sistema de tanque de tinta: | Si |
| Capacidad de entrada y salida |
| Número total de bandejas de entrada: | 1 |
| Capacidad de salida total: | 100 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 30 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5, B6 |
| ISO tamaño de serie C (C0...C9): | C6 |
| Formato de impresión sin márgenes: | 10x15 |
| Puertos e Interfaces |
| Impresión directa: | Si |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 128-bit WEP, 64-bit WEP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Control de energía |
| Consumo de energía (media de funcionamiento): | 12 W |
| Consumo de energía (ahorro): | 0,5 W |
| Consumo de energía (preparado): | 6 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,1 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): | 0,11 kWh/semana |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 375 mm |
| Profundidad: | 317 mm |
| Altura: | 224 mm |
| Peso: | 5,5 kg |