| Caratteristiche |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Capacità SSD: | 960 GB |
| Interfaccia: | Serial ATA III |
| Tipo memoria: | TLC |
| Velocità di trasferimento dati: | 6 Gbit/s |
| Velocità di lettura: | 550 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 480 MB/s |
| Supporto S.M.A.R.T.: | Sì |
| Supporto TRIM: | Sì |
| Native command queuing (NCQ): | Sì |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 69,9 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 7 mm |
| Peso: | 50 g |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Blister |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de