| Unità a stato solido |
| Capacità SSD: | 256 GB |
| NVMe: | No |
| Velocità di lettura: | 540 MB/s |
| Velocità di scrittura: | 500 MB/s |
| Interfaccia: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo memoria: | 3D NAND |
| Connettività |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tecnologia Thunderbolt: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Protezione della password: | Sì |
| criptaggio hardware: | Sì |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Funzioni di protezione: | Resistente agli urti, Resistente alle cadute |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 256-bit AES |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Dettagli tecnici |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | KCC, BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 11,2 mm |
| Peso: | 46 g |