| Características |
| Factor de forma de disco SSD: | 2.5" |
| SDD, capacidad: | 960 GB |
| Interfaz: | Serial ATA III |
| Tipo de memoria: | TLC |
| Velocidad de transferencia de datos: | 6 Gbit/s |
| Velocidad de lectura: | 550 MB/s |
| Velocidad de escritura: | 480 MB/s |
| Soporte S.M.A.R.T.: | Si |
| Soporte TRIM: | Si |
| Cola de comandos nativos (NCQ): | Si |
| Funciones de protección: | Resistente a golpes |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 69,9 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 50 g |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje: | Ampolla |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de