| Caractéristiques |
| Facteur de forme SSD: | 2.5" |
| Capacité du Solid State Drive (SSD): | 960 Go |
| Interface: | Série ATA III |
| Type de mémoire: | TLC |
| Taux de transfert des données: | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture: | 550 Mo/s |
| Vitesse d'écriture: | 480 Mo/s |
| Support S.M.A.R.T.: | Oui |
| Support TRIM: | Oui |
| File d'attente des commandes natives (NCQ): | Oui |
| Fonctions de protection: | Résistant aux chocs |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 69,9 mm |
| Profondeur: | 100 mm |
| Hauteur: | 7 mm |
| Poids: | 50 g |
| Informations sur l'emballage |
| Type d'emballage: | Ampoule |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
MediaRange GmbH Zum Quellenpark 29 65812 Bad Soden a.Ts Deutschland support@mediarange.de