| Velocità di stampa |
| A colori: | Sì |
| Tecnologia di stampa: | Laser |
| Stampa fronte/retro: | Sì |
| Risoluzione massima: | 600 x 600 DPI |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 24,7 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 24,7 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (nero, qualità normale, A4/US Letter): | 13 ppm |
| Velocità stampa fronte/retro (colore, qualità normale, A4/US Letter): | 13 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): | 10,9 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori): | 11 s |
| Caratteristiche |
| Ciclo massimo di funzionamento: | 75000 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina: | PCL 5, PCL 6, PCLm, PostScript 3 |
| Ciclo de lavoro: | 750 - 5000 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita |
| Numero totale di vassoi di ingresso: | 2 |
| Capacità totale in ingresso: | 250 fogli |
| Capacità di produzione totale: | 100 fogli |
| Numero massimo di vassoi di ingresso: | 4 |
| Capacità massima di inserimento: | 750 fogli |
| Massima capacità di stampa: | 100 fogli |
| Carta |
| Massimo formato carta serie ISO A: | A4 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta: | Cartoncino, Buste, Carta lucida, Etichette, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Non-ISO print media sizes: | Executive, Folio, Carta Hagaki, Legal, Oficio, Universale |
| Dimensioni JIS serie-B (B0...B9): | B5 |
| Dimensioni buste: | 7 3/4, 9, 10, B5, C5, DL |
| Peso dei supporti per vassoio della carta: | 60 - 176 g/m² |
| Connettività |
| Porta USB: | Sì |
| Connettore USB: | USB di tipo B |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | IPSec, LEAP, MD5, MSCHAPv2, SNMP, SNMPv2, SSL/TLS, TLS, TTLS |
| Prestazione |
| RAM installata: | 512 MB |
| RAM massima supportata: | 512 MB |
| Processore integrato: | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa): | 53 dB |
| Livello di pressione acustica (stampa fronte/retro): | 53 dB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Display a colori: | Sì |
| Dimensioni schermo: | 7,11 cm (2.8") |
| Tipo di controllo: | Touch |
| Gestione energetica |
| Consumo di energia durante la stampa: | 400 W |
| Consumo energetico (pronta all'uso): | 17 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 1,2 W |
| Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC): | 0,36 kWh/settimana |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 32 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 80% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3048 m |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 411,2 mm |
| Profondità: | 394,1 mm |
| Altezza: | 243,7 mm |
| Peso: | 16,1 kg |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 332 mm |
| Profondità imballo: | 556 mm |
| Altezza imballo: | 519 mm |
| Peso dell'imballo: | 19,1 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Cartuccia inclusa: | Sì |
| Capacità della cartuccia inclusa (nero): | 1500 pagine |
| Capacità della cartuccia inclusa (a colori): | 1500 pagine |
| Cavo alimentazione incluso: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84433210 |