| Velocidad de la impresión |
| Color: | Si |
| Tecnología de impresión: | Laser |
| Impresión dúplex: | Si |
| Resolución máxima: | 600 x 600 DPI |
| Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 24,7 ppm |
| Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta): | 24,7 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (negro, calidad normal, A4/US Carta): | 13 ppm |
| Velocidad de impresión dúplex (color, calidad normal, A4/US Carta): | 13 ppm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 10,9 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 11 s |
| Características |
| Ciclo de trabajo (máximo): | 75000 páginas por mes |
| Lenguajes de descripción de páginas: | PCL 5, PCL 6, PCLm, PostScript 3 |
| Ciclo de trabajo: | 750 - 5000 páginas por mes |
| Capacidad de entrada y salida |
| Número total de bandejas de entrada: | 2 |
| Capacidad de entrada total: | 250 hojas |
| Capacidad de salida total: | 100 hojas |
| Número máximo de bandejas de entrada: | 4 |
| Capacidad de entrada máxima: | 750 hojas |
| Capacidad de salida máxima: | 100 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de papel: | Cartulina, Sobres, Papel satinado, Etiquetas, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Ejecutivo, Folio, Tarjeta Hagaki, Legal, Oficio, Universal |
| Tamaño de series JIS B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de sobres: | 7 3/4, 9, 10, B5, C5, DL |
| Peso del papel: | 60 - 176 g/m² |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de cableado: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algoritmos de seguridad soportados: | IPSec, LEAP, MD5, MSCHAPv2, SNMP, SNMPv2, SSL/TLS, TLS, TTLS |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria interna máxima: | 512 MB |
| Procesador incorporado: | Si |
| Nivel de presión acústica (impresión): | 53 dB |
| Nivel de presión acústica (impresión a doble cara): | 53 dB |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | Si |
| Diagonal de la pantalla: | 7,11 cm (2.8") |
| Tipo de control: | Tocar |
| Control de energía |
| Consumo de energía (imprimiendo): | 400 W |
| Consumo de energía (preparado): | 17 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 1,2 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): | 0,36 kWh/semana |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo de servidor soportado: | Windows Server 2003, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 8 - 80% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3048 m |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 411,2 mm |
| Profundidad: | 394,1 mm |
| Altura: | 243,7 mm |
| Peso: | 16,1 kg |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 332 mm |
| Profundidad del paquete: | 556 mm |
| Altura del paquete: | 519 mm |
| Peso del paquete: | 19,1 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 1500 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY): | 1500 páginas |
| Cable de alimentación incluido: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |