| Vitesse d'impression |
| Couleur: | Non |
| Vitesse maximale d'impression: | 487 caractères par seconde |
| Largeur d'impression maximum: | 106 |
| Vitesse d'impression maximale (qualité brouillon): | 366 caractères par seconde |
| Vitesse d'impression maximale (basse qualité): | 121 caractères par seconde |
| Nombre maximum de copies: | 7 copies |
| Codes barres intégrés: | CODABAR (NW-7), Code 39, Code-128 Codabar Library, EAN128, EAN13, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Matrix 2/5, POSTNET, UPC-A, UPC-E |
| Table de charactères: | ISO 8859-15, Italique, PC437, PC708, PC720, PC850, PC858, PC864, PCAR864, Roman 8 |
| Gestion du papier |
| Alimentation papier: | Manuel, Tracteur |
| Type de support du bac papier: | Enveloppes, Étiquettes, Papier ordinaire, Rouleau |
| Rang d'épaisseur de papier continu: | 0,065 - 0,49 mm |
| Plage d épaisseur d étiquette: | 0,16 - 0,19 mm |
| Plage d épaisseur de papier multi-feuillets: | 0,12 - 0,49 mm |
| Plage d épaisseur d une seule feuille: | 0,065 - 0,15 mm |
| Caractéristiques |
| Couleur du produit: | Noir, Blanc |
| Taille du buffer: | 128 Ko |
| Niveau de pression sonore (impression): | 59 dB |
| Pays d'origine: | Indonésie |
| Connectivité |
| Interfaces standards: | Parallèle, USB 2.0 |
| Autonomie |
| Tête d'impression: | 24-pin |
| Durée de vie de la tête d'impression: | 400 million de caractères |
| Durée de vie du ruban: | 10 million de caractères |
| Temps moyen entre pannes: | 20000 h |
| Puissance |
| Consommation électrique typique: | 38 W |
| Consommation d'énergie (mode veille): | 3 W |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 5 - 35 °C |
| Configuration minimale du système |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Oui |
| Logiciels fournis: | Epson Status Monitor |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 480 mm |
| Profondeur: | 301 mm |
| Hauteur: | 211 mm |
| Poids: | 6,8 kg |