| Caractéristiques |
| Topologie UPS: | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie: | 1,5 kVA |
| Puissance de sortie: | 1500 W |
| Forme d'onde: | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min): | 148 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max): | 288 V |
| Fréquence d'entrée: | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min): | 220 V |
| Tension de voltage à la sortie (max): | 240 V |
| fréquence de sortie: | 50/60 Hz |
| Régulateur de tension automatique (AVR): | Oui |
| Intensité (max.): | 16 A |
| Estimation de montée subite d'énergie: | 2430 J |
| Temps de réponse: | 6 ms |
| Dissipation thermique: | 96,7 BTU/h |
| Nombre de phases d'entrée: | 1 |
| Nombre de phases de sortie: | 1 |
| Facteur de puissance de sortie: | 1 |
| Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP): | Actif |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO): | Oui |
| Filtre de bruit EMI/RFI: | Oui |
| Protection contre les surtensions: | Oui |
| Dispositifs de protection électrique: | Surcharge |
| Modes d'alarme sonore: | Alarme en mode batterie, Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Type de source d'alimentation: | Secteur |
| Câble d'alimentation détachable: | Oui |
| Pays d'origine: | Chine |
| Connectivité |
| Types de sortie AC: | Coupleur C13 |
| Prise mâle: | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie: | 10 sortie(s) CA |
| Port USB: | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 1 |
| Type de port USB: | USB Type-B |
| Interface série: | Oui |
| Type d'interface série: | RS-232 |
| Nombre de ports série: | 2 |
| Port RS-232: | 2 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence: | Oui |
| Batterie |
| Technologie batterie: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Nombre de batteries prises en charge: | 1 |
| Temps de secours type au chargement complet: | 6,5 min |
| Temps de secours type à demi de charge: | 19,3 min |
| Temps de rechargement de la batterie: | 3 h |
| Batterie échangeable à chaud: | Oui |
| Design |
| Format: | Rack/Tour |
| Couleur du produit: | Noir |
| Matériau du boîtier/corps: | Métal |
| Capacité du rack: | 2U |
| Capacité étendue du rack de modules de batteries: | 2U |
| Longueur de câble: | 3,05 m |
| Type de refroidissement: | Actif |
| Ventilateur intégré: | Oui |
| Type de commande: | Boutons |
| Type d'écran: | LCD |
| Voyants: | Oui |
| Conditions environnementales |
| Température d'opération: | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement: | -15 - 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H): | 0 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage): | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement: | 0 - 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement: | 0 - 15000 m |
| Détails techniques |
| Conformité à la durabilité: | Oui |
| Certificats de durabilité: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, RoHS, UL, VCCI |
| Contenu de l'emballage |
| Piles fournies: | Oui |
| Poids et dimensions |
| Largeur: | 433 mm |
| Profondeur: | 500 mm |
| Hauteur: | 86,5 mm |
| Poids: | 32 kg |
| Largeur du colis: | 560 mm |
| Profondeur du colis: | 620 mm |
| Hauteur du colis: | 275 mm |
| Poids du paquet: | 38,8 kg |
| Type d'emballage: | Boîte |
| Informations sur l'emballage |
| Kit de montage en rack: | Oui |
| Câbles inclus: | Série |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Autres caractéristiques |
| Type de batterie: | RBP0128 |