| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1,5 kVA |
| Potencia de salida: | 1500 W |
| Forma de onda: | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 148 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 288 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 240 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Máxima corriente: | 16 A |
| Índice de aumento de energía: | 2430 J |
| Tiempo de respuesta: | 6 ms |
| Disipación del calor: | 96,7 BTU/h |
| Número de fases de entrada: | 1 |
| Número de fases de salida: | 1 |
| Factor de potencia de salida: | 1 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Apagado de emergencia: | Si |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Cable de alimentación desmontable: | Si |
| País de origen: | China |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 10 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Tipo de puerto USB: | USB Tipo B |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Puerto serial: | 2 |
| Puerto - RS-232: | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Dispositivo de apagado de emergencia: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 6,5 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 19,3 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Batería hot-swap: | Si |
| Diseño |
| Factor de forma: | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Capacidad del rack: | 2U |
| Capacidad ampliada del rack para el módulo de batería: | 2U |
| Longitud de cable: | 3,05 m |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Ventilador integrado: | Si |
| Tipo de control: | Botones |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Indicadores LED: | Si |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, RoHS, UL, VCCI |
| Contenido del embalaje |
| Pilas incluidas: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 433 mm |
| Profundidad: | 500 mm |
| Altura: | 86,5 mm |
| Peso: | 32 kg |
| Ancho del paquete: | 560 mm |
| Profundidad del paquete: | 620 mm |
| Altura del paquete: | 275 mm |
| Peso del paquete: | 38,8 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Empaquetado |
| Estante de montaje: | Si |
| Cables incluidos: | De serie |
| Manual de usuario: | Si |
| Otras características |
| Tipo de batería: | RBP0128 |