| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP: | 2 |
| Conexión |
| Soporte 10G: | Si |
| Espejeo de puertos: | Si |
| Ruteo de IP: | Si |
| Limitar tasa: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Soporte VLAN: | Si |
| Seguridad |
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Certificación: | CE/RED, EAC, ROHS |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Tipo de memoria: | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna: | 512 MB |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Número de fuentes de alimentación: | 2 |
| Voltaje de entrada DC: | 10 - 30 V |
| Corriente de entrada: | 1.2 A |
| Consumo de energía (max): | 21 W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet): | Passive PoE |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | 30 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 285 mm |
| Profundidad: | 144 mm |
| Altura: | 44 mm |