Formado por un bucle continuo de cinta de máxima resistencia, las cintas EPSON ERC originales aseguran un funcionamiento sin problemas de la gama de mecanismos POS e impresoras para TPV EPSON.
| Desempeño | |
| Compatibilidad: | Epson M-290 Epson TM-U295 Epson TM-U295P |
| Tecnología de impresión: | Matriz de punto |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Marca compatible: | Epson |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 30 mm |
| Profundidad del paquete: | 120 mm |
| Altura del paquete: | 49 mm |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 120 x 30 x 49 mm |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé: | 3840 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 960 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |