La tinta Epson DURABrite Ultra produce documentos de texto de calidad láser y fotografías de calidad de laboratorio que además de ofrecer un aspecto fantástico son resistentes al agua, las manchas y la decoloración. Imprime más páginas a un menor coste por página Embalaje seguro, listo para su colocación en estantes Imagen de manzanza fácilmente identificable Multipack cómodo y económico
| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Negro |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen: | Japón |
| Color: | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 113 mm |
| Profundidad del paquete: | 142 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Datos logísticos | |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 176 cm |
| Cantidad por palé: | 2640 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 350 mm |
| Longitud de la caja: | 645 mm |
| Alto de la caja principal: | 220 mm |
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 176 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 3344 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 300 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 400 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido: | 8 pieza(s) |
| Otras características | |
| Volumen de cartucho de impresora (métrico): | 11.2 ml |