| Desempeño |
| Compatibilidad: | LQ 1000/1010/1050/1050+/1050C/1070/1070+/1170/1500/1600K |
| Colores de impresión: | Negro |
| Tecnología de impresión: | Matriz de punto |
| Cabezal de impresora: | 24-pin |
| Rendimiento de impresión: | 2000000 caracteres |
| País de origen: | China |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 30 mm |
| Profundidad del paquete: | 500 mm |
| Altura del paquete: | 90 mm |
| Peso del paquete: | 0,158 g |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos |
| Cantidad por palé: | 800 pieza(s) |
| Peso del envase completo: | 9,2 g |
| Longitud de la caja: | 495 mm |
| Ancho de la caja principal: | 375 mm |
| Alto de la caja principal: | 495 mm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Altura del palé: | 198 cm |
| Cantidad por caja: | 50 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet: | 200 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 300 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 1200 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 198 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |