| Características |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Magenta vivo |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | Epson Stylus Pro 3880 |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color: | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión: | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color: | 1 |
| Volumen de tinta de color: | 80 ml |
| Tipo de tinta: | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM: | C13T580A00 |
| País de origen: | China |
| Color: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho del paquete: | 35 mm |
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
| Altura del paquete: | 100 mm |
| Peso del paquete: | 0,15 g |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 192 mm |
| Longitud de la caja: | 308 mm |
| Alto de la caja principal: | 203 mm |
| Cantidad por caja: | 30 pieza(s) |
| Peso del envase completo: | 5,062 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |