| Características | |
| Tipo: | Original |
| Colores de impresión: | Cian |
| Marca compatible: | Epson |
| Compatibilidad: | WorkForce AL-C300DN WorkForce AL-C300DTN WorkForce AL-C300N WorkForce AL-C300TN |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color: | 8800 páginas |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del paquete: | 163 mm |
| Profundidad del paquete: | 144 mm |
| Altura del paquete: | 106 mm |
| Peso del paquete: | 0,37 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por capa de palet: | 56 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido): | 72 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido): | 720 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido): | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido): | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido): | 2,45 m |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84439990 |
| Anchura del palé: | 80 cm |
| Longitud del palé: | 120 cm |
| Altura del palé: | 2,45 m |
| Cantidad por palé: | 560 pieza(s) |
| Cantidad por caja: | 12 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tecnología de impresión: | Impresión láser |