Mantén la productividad
La SC-F9400 tiene una velocidad máxima de 108,6 m2/h para cumplir plazos de entrega rápidos. La configuración actualizada ofrece una tensión menor y un registro preciso, lo que mejora la adopción y reduce el coste total de propiedad (CTP) al usar papeles de sublimación de menor peso.
La solución completa
Epson incluye la impresora, el cabezal de impresión, las tintas, los papeles de sublimación y el software, y proporciona la garantía y el servicio. Esta solución completa ofrece al usuario tranquilidad y una calidad consistente.
Amplia gama cromática
La SC-F9400H usa tintas Epson UltraChrome DS específicas para permitir reproducciones precisas de diseños complejos y coloridos.
Ideal para vestir
La impresora SureColor SC-F9400H dispone de la certificación Oeko-Tex Eco Passport. Por lo tanto, toda la ropa y todos los materiales textiles producidos con esta impresora usando tintas UltraChrome DS son completamente seguros para adultos, niños o bebés.
Explora nuevas oportunidades de negocio
Las tintas rosas y amarillas fluorescentes genuinas de Epson convierten la impresora de sublimación de tinta SC-F9400H en una elección creativa más inteligente para las empresas que quieren ampliar su oferta a mercados adicionales: ropa deportiva llamativa, una variedad más amplia de artículos de moda y cartelería suave realmente atractiva.
| Velocidad de la impresión | |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Color: | Si |
| Resolución máxima: | 720 x 1440 DPI |
| Número de cartuchos de impresión: | 4 |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Copiado | |
| Copiando: | No |
| Exploración | |
| Escaneando: | No |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de impresión: | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A0, A1, A2 |
| Grosor de medios: | 0.4 - 1 mm |
| Rollo de papel: | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | No |
| Wifi: | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 0 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| País de origen: | China |
| Control de energía | |
| Consumo energético: | 570 W |
| Consumo de energía (apagado): | 1 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 2620 mm |
| Profundidad: | 934 mm |
| Altura: | 1332 mm |
| Peso: | 290 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 1100 mm |
| Profundidad del paquete: | 2870 mm |
| Altura del paquete: | 1720 mm |
| Peso del paquete: | 484 kg |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |