Produttività
SC-F9400 raggiunge una velocità massima di 108,6 m2/h per stampare rapidamente. Le impostazioni aggiornate garantiscono una tensione ridotta e una registrazione precisa, che ottimizzano l occupazione e riducono i costi totali di gestione usando carte per trasferimento più leggere.
La soluzione completa
Epson produce la stampante, la testina di stampa, gli inchiostri, le carte per trasferimento e il software, oltre a fornire garanzia e assistenza. Questa soluzione completa garantisce tranquillità e qualità costante.
Ampio spazio colore
SC-F9400H utilizza gli inchiostri Epson UltraChrome DS dedicati per riproduzioni accurate di disegni complessi e ricchi di colori.
Prodotti pronti da indossare
La stampante SureColor SC-F9400H è corredata da certificazione Oeko-Tex Eco Passport, a conferma del fatto che l abbigliamento e i tessuti prodotti con questa stampante, utilizzando inchiostri UltraChrome DS, sono completamente sicuri per adulti e bambini, inclusi i neonati.
Nuove opportunità di business
Grazie agli inchiostri fluorescenti (rosa e giallo) originali Epson, la stampante a sublimazione SC-F9400H è la scelta creativa più intelligente per le aziende che vogliono espandere la loro offerta in altri mercati: abbigliamento sportivo che non passa inosservato, un ampia gamma di capi di abbigliamento alla moda e soft signage particolarmente coinvolgente.
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa: | Ad inchiostro |
| A colori: | Sì |
| Risoluzione massima: | 720 x 1440 DPI |
| Numero di cartucce di stampa: | 4 |
| Colori di stampa: | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Copia | |
| Copia: | No |
| Scansione | |
| Scansione: | No |
| Carta | |
| Dimensioni massime di stampa: | A0 (841 x 1189 mm) |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): | A0, A1, A2 |
| Spessore: | 0.4 - 1 mm |
| Rotolo di carta: | Sì |
| Connettività | |
| Porta USB: | No |
| Wi-Fi: | No |
| Quantità porte USB 2.0: | 0 |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Display incorporato: | Sì |
| Tipologia display: | LCD |
| Paese di origine: | Cina |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 570 W |
| Consumi (modalità spento): | 1 W |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 2620 mm |
| Profondità: | 934 mm |
| Altezza: | 1332 mm |
| Peso: | 290 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 1100 mm |
| Profondità imballo: | 2870 mm |
| Altezza imballo: | 1720 mm |
| Peso dell'imballo: | 484 kg |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |