Restez productif
Avec une vitesse maximale de 108,6 m2/heure, la SC-F9400 assure des délais d exécution courts. La mise à jour des paramètres mécaniques permet une tension moindre et un repérage plus précis, améliorant ainsi l enroulement des supports et réduisant le coût total de possession (TCO) grâce à l utilisation de papiers de sublimation plus fins.
Une solution complète
Epson fabrique l imprimante, la tête d impression, les encres, ainsi que les papiers et logiciels pour la sublimation, et assure le service et la garantie. Cette solution complète offre à l utilisateur une qualité constante une plus grande tranquillité d esprit.
Vaste espace colorimétrique
La SC-F9400H utilise des encres spécifiques Epson UltraChrome DS pour une restitution précise des motifs colorés les plus complexes.
Prêt à porter
La SureColor SC-F9400H a reçu la certification Eco Passport d Oeko-Tex, ce qui signifie que les vêtements et textiles produits avec cette imprimante et les encres UltraChrome DS peuvent être portés en toute sécurité par les adultes et les enfants, y compris les bébés.
Découvrez de nouvelles opportunités commerciales
Avec ses encres fluorescentes jaune et rose Epson, l imprimante à sublimation SC-F9400H constitue un choix intelligent pour les entreprises qui souhaitent étendre leur offre à d autres marchés : des vêtements de sport percutants, un choix plus large de vêtements tendance et une signalétique souple très attrayante.
| Vitesse d'impression | |
| Technologie d'impression: | Jet d'encre |
| Couleur: | Oui |
| Résolution maximale: | 720 x 1440 DPI |
| Nombre de cartouches d'impression: | 4 |
| Couleurs d'impression: | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Copieur | |
| Copier: | Non |
| Numérisation | |
| Numérisation: | Non |
| Gestion du papier | |
| Format d impression maximale: | A0 (841 x 1189 mm) |
| ISO, Format Series A (A0...A9): | A0, A1, A2 |
| Épaisseur du support: | 0.4 - 1 mm |
| Papier en rouleau: | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB: | Non |
| Wifi: | Non |
| Quantité de Ports USB 2.0: | 0 |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit: | Noir |
| Écran integré: | Oui |
| Écran: | LCD |
| Pays d'origine: | Chine |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique: | 570 W |
| Consommation électrique (arrêt): | 1 W |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows: | Windows 10, Windows 7 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur: | 2620 mm |
| Profondeur: | 934 mm |
| Hauteur: | 1332 mm |
| Poids: | 290 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis: | 1100 mm |
| Profondeur du colis: | 2870 mm |
| Hauteur du colis: | 1720 mm |
| Poids du paquet: | 484 kg |
| Manuel d'utilisation: | Oui |
| Données logistiques | |
| Quantité: | 1 pièce(s) |