| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 950 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Marca compatible: | Panasonic |
| Productos compatibles: | Lumix FZ200, FZ300, FZ330, FZ1000, FZ1000 II, FZ2000, FZ2500, GH2, G5, G6, G7, G80, G85, G90, GX8 |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 7 Wh |
| Repuestos para: | DMW-BLC12, DMW-BLC12E, DMW-BLC12GK, DMW-BLC12PP |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 36 mm |
| Profundidad: | 48 mm |
| Altura: | 17 mm |
| Peso: | 48 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 20 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85065090 |