| Batería | |
| Capacidad de batería: | 2250 mAh |
| Productos compatibles: | Canon EOS7D MkII |
| Voltaje de la pila: | 7,2 V |
| Capacidad de batería: | 16 Wh |
| Color del producto: | Negro |
| Número de celdas de batería: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 38 mm |
| Profundidad: | 56 mm |
| Altura: | 21 mm |
| Peso: | 78 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 23 mm |