| Batería | |
| Tecnología de batería: | Ión de litio |
| Capacidad de batería: | 1600 mAh |
| Utilizar con: | Cámara |
| Productos compatibles: | Nikon D50, D70, D70s, D80, D90, D100, D200, D300, D300s, D700, IS Pro, S5 Pro, WT-4A |
| Voltaje de la pila: | 7,4 V |
| Capacidad de batería: | 11 Wh |
| Color del producto: | Gris |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 34 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 108 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 84 mm |
| Profundidad del paquete: | 119 mm |
| Altura del paquete: | 22 mm |